[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Мультиварка » Как убрать все кастрюли и приготовить изысканное блюдо
Как убрать все кастрюли и приготовить изысканное блюдо
tasyaДата: Вторник, 11 Января 2011, 18:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Для тех, кто готовит на большую семью, знакомы проблемы с кучей кастрюль, сковородок и прочего кухонного скарба, заполняющего шкафы, полки, подстолья и антресоли. Знаком и бесконечный процесс стояния у плиты, и недоумение о том, куда девается все, что было только что приготовлено.

Поэтому в холодильнике всегда есть кастрюля супа прозапас, в духовке в режиме полной боевой готовности ждет команды мясо, тесто для пирогов замешивается каждые три часа, на случай внезапной вспышки голода у всех членов семьи одновременно. Это может быть забавно лишь для тех, кто не имел счастья растить, например, троих детей, или кому просто не приходилось готовить больше, чем на две порции. Для всех остальных, кто прошел или проходит сейчас это суровое испытание кухней, едва ли все звучит так просто.

И проблема даже не в том, что это тяжкий труд, это скорее вопрос затрат времени. Ведь даже обычный борщ займет не меньше часа вашего времени. А если захочется чего-то особенного, то считай полдня пропало. Учитывая, тот факт, что готовить иногда приходится в больших объемах, то перспектива вырисовывается неутешительная. И анекдот о половине жизни у плиты становится реальностью.

Но пока что рано впадать в депрессию и решать морить себя и близких голодом. Современные технологии не оставляют нас на произвол судьбы. Компания Moulineх разработала мультиварку Minut’Cook, которая решает сразу несколько проблем. Во-первых, она может варить, жарить, тушить, готовить на пару и печь, во-вторых, она занимает места не больше чем одна кастрюля, в-третьих, ей не нужна плита, она работает от электросети. Наверное, не стоит дальше нумеровать ее достоинства и надо просто рассказать о них.

Название Minut’Cook появилось не случайно, мультиварка действительно очень быстро готовит: суп за 10 минут, мясо за 20-40 минут, тушеные овощи за 5 минут, выпечка от 40 минут. Если вы готовы обойтись без десерта или подождать его чуть-чуть, то можно сказать, что полноценный обед на большую семью можно приготовить за час. И пока будете убирать посуду и заваривать чай, будет готов, например, шоколадный кекс. Такая невероятная скорость Minut’Cook достигается за счет режима, использующего высокое давление для приготовления пищи. Но как уже было сказано, это не единственный режим, Minut’Cook справляется с любой кулинарной задачей.


 
Форум » Вкусняшкино » Мультиварка » Как убрать все кастрюли и приготовить изысканное блюдо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: