[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Полезные советы » Похмелье.
Похмелье.
tasyaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:00 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Как избавиться: средства от похмелья

Как избежать похмелья?
Как избавиться от похмелья?
Средства от похмелья, рецепты снятия похмелья
Почему нельзя лечить похмелье опохмелом?
Читайте также


 
tasyaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:01 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Как избежать похмелья?

Что такое похмелье, наверное, знает каждый. Но лучше, конечно, похмелья избежать. Для этого нужно придерживаться нескольких правил:

Перед употреблением алкоголя выпить стакан молока, которое замедляет его впитывание.

Не пить натощак или не закусывая.

Не сочетать крепкие спиртные напитки с пивом или газированными напитками.

Чтоб избежать обезвоживания организма, употреблять алкоголь с безалкогольными напитками, а перед сном выпить стакан воды.

Пить относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку путем дистилляции – например, водку или джин.

Время от времени прерывать застолье для того, чтобы подышать свежим воздухом или потанцевать – когда человек находится без движения, алкоголь плохо перерабатывается.

Между каждой следующей рюмкой выдерживать паузу.

Знать свою норму и не превышать ее.


 
tasyaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:03 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Как избавиться от похмелья?

Если вы еще в состоянии позаботиться о своем завтрашнем здоровье, начинать борьбу с похмельем нужно сразу же после пьянки. Перед тем как лечь спать, выпейте 3–5 таблеток активированного угля. Через 20–30 минут нужно выпить достаточное количество воды, но не через силу. Если пили вы не закусывая, то сперва поешьте.

Утром в первую очередь нужно восполнить дефицит жидкости в организме. Для этого на протяжении 1-1,5 часов выпейте литр-полтора воды. Перед вторым приёмом воды можно выпить стакан кефира. После этого можно приступать к тяжелой артиллерии – огуречному рассолу или рассолу квашеной капусты, квасу. Рассол следует выпить через 40–60 минут после кефира. Обратите внимание, что помогает только рассол солёных огурцов, жидкость, в которой находились малосольные огурцы, вам ничем не поможет. Если уж совсем туго, примите 2–3 таблетки панангина или аспаркама. А вот аспирин, как средство от головной боли, лучше не принимать – голове вашей это не поможет, а желудку может навредить.

После этого восполняем дефицит витаминов стаканом сока или таблеткой поливитаминов, кислые соки лучше разбавить водой один к одному.

И, наконец, выгоняем из организма токсичные вещества. Для этого нужно выпить 0,5–1 л (в зависимости от массы тела) щелочной минеральной воды “Боржоми”, “Ессентуки-4”, “Ессентуки-17” или “Арзни”. Также хорошим способом избавиться от вредных веществ является баня или сауна, которые вызывают интенсивное потение, а следовательно и выделение токсинов. Через час-два после приема минералки можно отправиться в баню. Но на худой конец может помочь и обычный теплый душ или ванна.


 
tasyaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Средства от похмелья, рецепты снятия похмелья

В природе существуют и другие методы борьбы с похмельем, помогающие разным людям по-разному. Но знать о них не помешает.

1. Горячий бульон и чай, которые выпивают не сразу после нелегкого пробуждения, а немного позже – иначе может вырвать. С их помощью можно взбодриться и привести в порядок желудок.
2. Жирный холодец – жиры связывают действие алкоголя и утоляют голод, что делает организм более устойчивым к алкоголю.
3. Молоко, которое нужно выпить в большом количестве после пьянки на ночь.
4. Сон.
5. Напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, Coca-Cola, Pepsi.
6. Контрастный душ.
7. Мятные жвачки и леденцы.
8. Пчелиный мёд – около 100 грам.
9. Травяной отвар: 4 столовые ложки молодого шиповника смешать с 1 столовой ложкой зверобоя, 2 столовыми ложками пустырника и 3 столовыми ложками меда. Все залить кипятком и настоять.
10. Сырое яйцо. Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
11. Бананы, с помощью которых можно восстановить содержание калия в организме.
12. Коктейль из цитрусовых: пять минут взбивать на миксере 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм мёда.
13. Капуста с кефиром. Смешать небольшое количество свежей капусты с кефиром.
14. Коктейль «Кровавый глаз»: в стакан томатного сока выливается желток и ни в коем случае не перемешивается. Выпивается залпом.


 
tasyaДата: Среда, 15 Сентября 2010, 12:04 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Почему нельзя лечить похмелье опохмелом?

Потому что опохмел не решает проблему, а лишь откладывает ее на потом. Дело в том, что, разлагаясь в печени, алкоголь распадается на два вещества – этанол и метанол. Этанол выделяется первым и не оказывает никакого неприятного воздействия, но как только начинается выделение метанола, наступают симптомы похмелья. Если вы приняли новую порцию алкоголя, организм переключит усилия печени на этанол, но потом все снова возвратится на круги своя.


 
IoannДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 10:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вы когда-нибудь слышали о женском инфаркте миокарда, женской язве желудка, женском туберкулезе легких? Вряд ли. А вот о женском алкоголизме, к сожалению, мы слышим на каждом шагу. Средняя распространенность алкоголизма составляет 10% среди мужчин и 3-5% среди женщин. Пристрастие к алкоголю у женщин формируется быстрее, чем у мужчин. Существует расхожее мнение, что женский алкоголизм неизлечим. Звучит как смертельный приговор. Когда услышите подобный вердикт, не верьте, это неправда! У женщин шансов избавиться от алкогольной зависимости ничуть не меньше, чем у мужчин. Быстрые и доступные методы, такие как кодирование, подшивание, эсперали и прочие доказали свою недостаточную эффективность, ибо их действие основано на страхе без формирования сознательной установки на трезвость. И по окончании срока действия метода больные в большинстве случаев «срываются» и даже начинают пить больше, чем до лечения. Избавиться от алкогольной зависимости, именно избавиться, а не приостановить на некоторый промежуток времени, Вам помогут на курсах по борьбе с курением и алкоголизмом, которые организованы нашей Епархиальной комиссией. Православная Церковь давно применяла учение святых отцев об избавлении от страстей и мы используем это учение на наших курсах, плюс методика Геннадия Андреевича Шичко - ученика и последователя акад. И.П.Павлова. Алкоголизм и наркомания.

http://trezvenie.ortox.ru
 
samsonДата: Среда, 14 Декабря 2011, 01:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал против похмелья "Полисорб"? Я как-то больше пиву доверяю, а друг мой принимает, говорит, что хорошо помогает, специалисты есть?)
 
tasyaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 10:27 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
samson, я молоко по утрам пью)) никакой химии!

 
Форум » Полезности » Полезные советы » Похмелье.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: