[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Напитки и коктейли » Как правильно пить "Мартини"? (Какие добавки могут усилить и даже улучшить вкус "Мартини"?)
Как правильно пить "Мартини"?
tasyaДата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:00 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Как пить мартини – на этот вопрос существует несколько советов. Можно пить мартини самостоятельно, можно делать на его основе различные коктейли, можно также разбавлять мартини водой или соком. Кстати, пить мартини, разбавленным водой, считается классическим методом. Напиток хорошо потягивать не за едой, а до, с легкими закусками.

"Мартини" относится к самым известным спиртным напиткам. Традиционно этот напиток принято подавать в бокалах на высоких ножках, причём верх самого бокала расширен. Такие бокалы так и называются (бокалы для "Мартини").

Этот напиток обязательно подаётся охлаждённым. Но если вы приобрели "Мартини" и не успели перед подачей к столу как следует охладить его, то можно и даже нужно подавать "Мартини" с кубиками льда.

Вместо кубиков льда можно взять замороженную клубнику. В таком случае напиток не только охладится, но и приобретёт клубничный оттенок во вкусе.

"Мартини" так же хорошо сочетается с луком репчатым. Положите на дно бокала кусочек репчатого лука, налейте "Мартини" и дайте настояться напитку пару минут. Вы сразу ощутите разницу во вкусе!

К сухому "Мартини" отлично подходят оливки. На дно бокала укладываются оливки, или же их можно просто нанизать на шпажку.

Ещё очень хорошо со вкусом "Мартини" сочетаются лимонный и апельсиновый соки. Но сок лучше выживать самому из свежих фруктов. Налейте в бокал две части "Мартини" и одну часть сока цитрусовых. Добавьте кубик льда и вы получите незабываемый напиток!

Коктейли с "Мартини"

Коктейль"Мартини а-ля Брюс"

Коктейль "Наслаждение"


 
Форум » Вкусняшкино » Напитки и коктейли » Как правильно пить "Мартини"? (Какие добавки могут усилить и даже улучшить вкус "Мартини"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: