[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовимся к празднику » Разные премудрости » Азбука дресс-кода для мужчин
Азбука дресс-кода для мужчин
tasyaДата: Вторник, 18 Января 2011, 22:57 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Самый строгий торжественный дресс-код – White tie. Для мужчин он предполагает фрак с белым галстуком-бабочкой, лаковые туфли и карманные часы. Жилет обязательно должен быть белым.

Black Tie - такой дресс-код принят для официальных вечерних приемов. Для мужчин он означает смокинг и никаких вариантов.

Для вечернего мероприятия может быть выбран и Formal Attireдресс-код. В этом случае смокинг можно заменить темным торжественным костюмом с галстуком.

В приглашении на званый ужин может также значиться Black Tie Invited, что значит "черный галстук приветствуется" или Black Tie Optional "черный галстук желателен". Для мужчины в таком случае идеальным вариантом будет торжественный костюм или смокинг с галстуком.

Creative Black Tie дает больше возможностей для фантазии. Допустимы модные новинки и яркие аксессуары, например – яркий пиджак или необычный жилет.

Cocktail Attire предполагает традиционный темный костюм.

Дресс-код Semiformal как будто допускает свободу, но в данном случае следует внимательно понимать стиль мероприятия. Предпочтение стоит отдать темному костюму.

After Five
– мероприятие начинающееся после 17.00. Предполагается костюм, не обязательно деловой, возможно яркого цвета или просто оригинальный, галстук не обязателен.

After 5 casual или Dressy Casual позволяет отнестись к выбору одежды немного более свободно – здесь допустимы модные новинки от известных брендов.

Business Best – самый строгий рабочий дресс-код, подходящий для ответственных встреч и деловых приемов. Обычно предполагает синий деловой костюм с белой сорочкой. Возможен яркий галстук.

Executive Casual – повседневный стиль руководителя. Это может быть и ансамбль из различных элементов, не составляющий костюм.

Сasual – наиболее распространенный дресс-код для ношения вне офиса. Отличается легким шиком, элегантностью, и при этом лишен пафоса. Только в этом дресс-коде допускаются джинсы.

Casual travel
– дресс-код, принятый для скачек. Для мужчин обязательно предполагает жемчужного цвета жилет или пиджак, однотонный галстук и брюки со стрелкой.

В последнее время все более популярным становится стиль Extravaganza – он допускает сочетание ярких или даже абсурдных вещей.


 
Форум » Готовимся к празднику » Разные премудрости » Азбука дресс-кода для мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: