[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Блюда из круп » РИС С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ
РИС С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ
tasyaДата: Вторник, 10 Января 2012, 00:09 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Не претендую на оригинальность, не придерживаюсь законов какой-либо национальной кухни. Просто готовлю ЭТО, когда мне лениво, но не настолько, чтобы не найти в себе сил сделать подготовительную работу:-)

РИС С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

Это блюдо – два в одном.
Пропорции – по вкусу, но овощей должно быть достаточно много, чтобы можно было сказать и «рис с овощами» и «овощи с рисом».
Основные составляющие: филе курицы, рис, растительное масло, репчатый лук.
Овощные составляющие (помимо репчатого лука): морковь, сладкий перец, горошек, кукуруза (на любителя, мне не очень нравится), фасоль стручковая, морковь, помидоры.
Неовощная составляющая (необязательная): грибы.

Самое «страшное» - подготовить продукты, потом будет легче:-)
Филе курицы нарезать небольшими кубиками (примерно 7х7 мм).
Лук, сладкий перец, морковь, помидоры нарезать тоже небольшими кубиками.
В разогретом масле обжарить до золотистого цвета (не пересушивая) мясо. Вынуть шумовкой. Уменьшить огонь. Далее по очереди закладывать овощи. Я начинаю с лука (если есть грибы, то лук + грибы). Когда он размягчится, добавляю сладкий перец, через некоторое время – морковь, затем горох (фасоль), в последнюю очередь – помидоры. Когда вся эта беда еще немного потушится, кладу обратно мясо, засыпаю рис и некоторое время обжариваю с сухим рисом. Затем по принципу ризотто постепенно добавляю кипяток. Ближе к готовности постепенно подсаливаю по вкусу.

irinavad

блог автора


 
Форум » Вкусняшкино » Блюда из круп » РИС С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: