[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Аэрогриль » Аэрогриль-турбопечь
Аэрогриль-турбопечь
lira70Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 08:29 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Кулинары
Сообщений: 23
Статус: Offline
Аэрогриль (турбопечь, электрогриль конвекционный, портативная конвекционная печь) - самая современная кухонная машина, в которой для приготовления пищи используется поток горячего воздуха, который при заданной температуре обдувает приготавливаемое блюдо, равномерно нагревая его со всех сторон. Аэрогрили выпускаются отдельно или встроенные в электроплиты, в комбинации с духовкой и грилем.

Аэрогриль предназначен для приготовления пищи каждый день из любых продуктов. В нем можно готовить практически любые традиционные и много специфических блюд; коптить, готовить на пару, разогревать, размораживать и т.д.

Аэрогриль сохраняет все полезные свойства, натуральный вкус и цвет продуктов и позволяет готовить поистине диетические блюда, в которых, на радость поклонникам здорового питания, практически нет холестерина и мало жира, которым так богаты продукты, обжаренные на сковороде даже с небольшим количеством масла или маргарина.

Принцип работы аэрогриля несложен. При его включении начинает нагреваться тэновая спираль, вмонтированная в специальный отсек откидной или съемной крышки. Достигнув заданной температуры, нагревательный элемент продолжает поддерживать ее в рабочей камере прибора – своеобразной «кастрюле» из огнеупорного стекла – в течение всего процесса приготовления пищи. А для того чтобы продукты прогревались равномерно, аэрогриль оснащен вентилятором, обдувающим их потоками горячего воздуха (отсюда, собственно, и произошло.

Немного истории:


Аэрогриль был разработан в США около 20 лет назад.
Он вполне оправдал идею создания бытового прибора, удовлетворяющего трем условиям:
Замена микроволновой печи – создание нового поколения бытовой техники, способного не только разогреть пищу, но и приготовить ее с качеством, не уступающим обычному домашнему приготовлению.

Способность быстро приготовить мясо «гриль» – возможность готовить гриль не только на улице летом, а в любое время в любом месте, где есть электричество (американская специфика).
Здоровое питание - используется способ приготовления пищи потоком горячего воздуха напоминающий процесс приготовления пищи в печи.

Разработкой и производством аэрогрилей занимаются и другие страны, кроме США. Это Великобритания, Голландия, Германия, Тайвань, Япония, Ирландия, Китай и некоторые другие.

источник сайт магазина "Семь холмов"
http://www.msk.hotter.ru/technology/index.html


Я-Светлана и ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал lira70 - Вторник, 26 Июля 2011, 11:37
 
Форум » Вкусняшкино » Аэрогриль » Аэрогриль-турбопечь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: