[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Охотничья кухня » Зайчатина » СУП ИЗ ЗАЙЦА
СУП ИЗ ЗАЙЦА
tasyaДата: Вторник, 14 Июля 2015, 18:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Для бульона: 1 заяц, 1 ч. ложка уксуса, 25 г масла, 1 ст. ложка муки, 220 г говядины, 50 г бекона, 2 крупно нарезанные головки лука, 1 крупно нарезанная репа, 1 крупно нарезанный пастернак, 2 моркови, 2,3 л воды, 6 горошин перца, 4 бутона гвоздики, 1 лавровый лист, 1 ст. ложка желе из красной смородины (или клюквы), лимонный сок, 2 ст. ложки портвейна. 
Для клецок: печень зайца, 110 г свежих хлебных крошек, 1 тертая головка лука, 25 г масла, немного молока.
 
Смешать уксус с кровью зайца, чтобы она не запекалась, и отставить в сторону. Растопить масло в большой кастрюле, положить бекон и жарить кусочки, пока не станут подрумяниваться. Обвалять куски зайца в муке с солью и перцем и также подрумянить их. Переложить зайца и бекон на тарелку. В кастрюлю с остатками масла добавить крупно нарезанные овощи, и когда они начнут подрумяниваться, положить зайца, бекон и нарезанную говядину. 
Влить воду, положить пряности, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить суп под крышкой 2-3 часа, пока мясо не станет мягким. Процедить суп и вынуть куски зайца. Срезать все мясо и мелко нарезать полосками. Протереть овощи и положить пюре обратно в суп вместе с мясом. Довести суп до кипения, добавить сок красной смородины и лимона. 
Процедить кровь, налить в нее немного горячего супа, все время помешивая, и вылить обратно в суп. Быстро размешать, осторожно нагреть, не доводя до кипения. Влить портвейн, посолить, поперчить. 
Подавать с крокетами.


 
Форум » Вкусняшкино » Охотничья кухня » Зайчатина » СУП ИЗ ЗАЙЦА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: