[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » МастерШеф. Дети » Интересные факты о шоу
Интересные факты о шоу
tasyaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 02:36 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Первые эпизоды оригинального формат проекта - Junior MasterChef - появились на телеканале ВВС в 1994 году, ведущим стал Лойд Гроссман, американо-британский музыкант, кулинар и ресторанный критик.

Первым победителем шоу стала шотландская девочка Кэти Таргетт-Адамс, которая в настоящее время известна как певица и виртуозная исполнительница на кельтской арфе. Примечательно, что Кэти как автор шести альбомов больше прославилась не на родине, а в Китае.

Оригинальное шоу просуществовало 5 лет до 1999 года, и было возобновлено лишь в 2010 году на канале СВВС. С тех пор формат проекта стал активно адаптироваться за пределами Великобритании.

Шоу транслируется в 50 странах мира, среди которых: Австралия, Бразилия, Индонезия, Израиль, Филиппины, Тайвань, Таиланд и многие другие.

Самой популярной адаптацией формата стало шоу MasterChef Junior, которое в 2013 году стартовало в США на канале FOX. Судьями проекта так же, как и во «взрослой» версии, стали Джо Бастианич, Грэм Эллиот и Гордон Рэмзи.

Кстати, ради детского шоу Рэмзи пришлось сократить количество резкой критики в адрес юных поваров. По свидетельству участников первого сезона, Рэмзи выругался всего лишь дважды, и то не в их сторону!

Первым победителем американского формата MasterChef Junior стал 13-летний Александр Вайсс, который после выигрыша был приглашен поработать сразу в несколько популярных ресторанов и даже отправился в специальный «МастерШеф Круиз» вдоль побережья США вместе с победителем «взрослого» «МастерШефа».

Во втором сезоне шоу победил «кулинарный вундеркинд» из Мемфиса Логан Гулефф, который еще за два года до участия в MasterChef Junior выиграл несколько кулинарных конкурсов, готовил в Белом Доме для Барака и Мишель Обама и запустил в производство линейку собственных приправ Logan’s Rub.


 
Форум » Вкусняшкино » МастерШеф. Дети » Интересные факты о шоу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: