[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и красота » Худеем правильно » 14 продуктов, которые изменят жизнь
14 продуктов, которые изменят жизнь
tasyaДата: Четверг, 20 Января 2011, 13:29 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Список продуктов, которые, как доказывают многочисленные исследования, гарантируют улучшение здоровья.

Цельные зерна:

* Перловая крупа. 11 клинических исследований в течение последних 20 лет обнаружили, что при регулярном употреблении блюд из перловой крупы в крови снижается уровень холестерола.

* Квиноа и греча. Научные эксперименты показали, что зерна и проростки квиноа и гречи - идеальный источник полифенольных соединений, которые повышают пищевую ценность продуктов.

* Бурый (коричневый) рис. Замена рафинированного белого риса нешлифованным коричневым снижает риск возникновения диабета 2 типа.

* Рожь. Рожь считается продуктом, имеющим очень низкий гликемический индекс (т.е. медленно поднимающим уровень сахара в крови), а ржаной хлеб на завтрак позволяет долго не чувствовать голод как до обеда, так и после.

Сушеные или свежие орехи:

* Миндаль. Исследование, проведенное в 2007 году, доказало, что ежедневное количество миндаля, равное 300 калориям, - обязательный компонент любой диеты по снижению веса. Клетчатка, содержащаяся в миндале, препятствует некоторым неполезным жирам усваиваться организмом.

* Фундук. Ученые советуют употреблять фундук целиком из-за большого количества антиоксидантов, которые содержатся в его шкурке.

* Пеканы. Новейшее исследование 2010 года показало, что витамин Е, содержащийся в пеканах, обеспечивает неврологическую защиту от дегенерации моторных нейронов.

* Фисташки. Последние научные работы доказывают, что вещества, содержащиеся в фисташках, имеют противовоспалительные свойства.

* Грецкие орехи. Богатый грецкими орехами рацион снабжает организм необходимыми веществами, снижают риск сердечных заболеваний.

Фрукты и овощи:

* Ежевикообразная малина. Проведенные в 2010 году эксперименты на мышах явственно показали, что ежевикообразная малина крайне эффективна в предотвращении опухоли кишечника.

* Черника и голубика. Если употреблять чернику ежедневно, то через несколько недель улучшится чувствительно к инсулину у людей, страдающих ожирением (не страдающих диабетом), и у инсулин-резистентных пациентов.

* Брокколи и цветная капуста. Употребление мужчинами брокколи и цветной капусты в больших количествах связывают со снижением риска возникновения рака простаты.

* Гранаты. Предварительное исследование показало, что гранатовый сок способен предотвращать целый ряд осложнений у пациентов с заболеваниями почек.

* Помидоры. Исследователи утверждают, что две порции помидоров в день нормализуют давление у людей, страдающих гипертонией.


 
Форум » Здоровье и красота » Худеем правильно » 14 продуктов, которые изменят жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: