[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и красота » Худеем правильно » Как похудеть (Советы и диета)
Как похудеть
tasyaДата: Четверг, 09 Августа 2012, 12:17 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Рассчитать для себя идеальную массу легко: для этог нужно измерить свой рост в сантиметрах и вычесть 100. Если отклонения от "идеала" в пределах 10% - это нормально, если же больше - займитесь собой всерьёз!

Итак, вы поняли что вам нужно похудеть. Что же для этого предпринять? Прежде всего определите от чего у вас лишний вес. Может вы любите сладкое или мучное? Мало двигаетесь? В любом случае обязательно наладьте режим питания.Дело в том, что у тучных людей насыщение происходит позже, чем у здоровых, поэтому они больше едят. Здесь выход простой: принимать пищу не менее 5 раз в день. Исключить из рациона специи, которые повышают аппетит. Зато ввести в него побольше овощей: капусты, моркови, свеклы...Они богаты клетчаткой, вызывают чувство насыщения. Все салаты, а так же супы нужно заправлять растительным маслом.

Вот пример диетического меню на неделю. Рецепты с посчитанными каллориями выведены в отдельные темы для удобства обсуждения.

День первый

День второй

День третий

4-й, 5-й и 6-й дни недели повторяют соответственно 1-й, 2-й и 3-й. Седьмой день недели - разгрузочный: нужно пить только воду.
Другой вариант - 3 - 4 салата из сырых или отварных овощей. В первые три недели диета должна быть бессолевой, затем пищу можно досаливать на столе (1/2 ч.л. в день).

Помните, без подробной консультации врача к лечению диетой ожирения не приступайте. Возможно что у вас есть хронические болезни и вы рискуете их усугубить. Не увлекайтесь "модными" диетими. Нельзя исключать из рациона углеводы. И вообще эффект, достигнутый только за счёт снижения каллорийности пищи, скоро исчезнет.

Похудание - процесс комплексный, и он не мыслим без физической активности. Врач поможет вам так же выбрать оптимальные для выс нагрузки. В разгрузочные дни они минимальны, в остальные занимайтесь утренней гимнастикой, ходьбой, бегом трусцой, плавайте, закаляйтесь и даже... танцуйте.

При соблюдений этих условий вы можете похудеть в год килограммов на 25!


 
Александра44Дата: Среда, 10 Июля 2013, 18:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А еще можно попробовать худеть по системе доктора Жукова, говорят даёт хорошие результаты и грамотный подход. Может кто пробовал?
 
Форум » Здоровье и красота » Худеем правильно » Как похудеть (Советы и диета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: