[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готовимся к празднику » Свадьба » 10 идей - как провести дивичник
10 идей - как провести дивичник
tasyaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:59 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
Девичник – один из этапов русского свадебного обряда. По традиции накануне свадьбы девушке полагалось грустить и оплакивать свою молодость и свободу. Именно этой цели и служил девичник.

Времена изменились. Теперь девушки с радостью и энтузиазмом готовятся к свадьбе, тщательно выбирая платья и кольца, заказывая торт и развлекательную программу. И о девичниках не забывают. Только сегодня девичник – веселое действо, возможность провести время в приятной компании подружек и родственниц.

Вариант 1. "Берегись, жених!"
Один из самых распространенных вариантов празднования девичника – подготовка к выкупу. Вы можете обсудить сценарий, придумать что-нибудь необычное, распределить роли, начать готовить реквизит. Непринужденная обстановка, легкие напитки и закуски, веселье и предвкушение праздника – составляющие приятного времяпрепровождения. Да и польза от такого формата праздника несомненна.

Вариант 2. "С легким паром!"
На Руси девичник заканчивался посещением бани. Вы тоже можете провести праздник с пользой для тела – в сауне. Подготовьте веселые игры и развлечения, связанные с водой. Используйте в качестве реквизита для конкурсов банные атрибуты (полотенце, веник и пр.). Если девичник проходит зимой, то вы можете организовать путешествие в лето. Для этого приготовьте фруктово-овощные угощения, яркие коктейли и главное лакомство – мороженое

Вариант 3. "Веселая прогулка"

Необязательно проводить праздник в закрытом помещении. Вы можете организовать веселую прогулку по городу, как это сделали девочки из Риги в 2004 году. Фотографии с их девичника в розовом цвете (все участницы были одеты в розовое) облетели многие ресурсы свадебного рунета. Судя по снимкам, можно сделать вывод, что такая красивая демонстрация с забавными плакатами доставила много положительных эмоций и участницам, и зрителям.

Вариант 4. «Мы поедем, мы помчимся»
Девичник – хороший повод выехать за город, на природу, подальше от загазованных и шумных улиц. Это может быть и поездка на дачу, и поход в лес, на речку, на озеро. Здесь можно устроить посиделки у костра с песнями и историями из жизни, катание на лодке, конкурсы на самый красивый венок и девичьи гадания с их помощью. А если в Ваших подружках есть дух авантюризма, то кульминацией такого праздника может стать поиск клада, например, сундучка с подарками от невесты.

Вариант 5. "Прощание с детством"
Несмотря на грустное название, вечеринка с этой темой может стать самым веселым событием предсвадебного периода. У невесты и ее подружек появится возможность вновь почувствовать себя маленькими девочками с огромными бантами (образ маленькой девочки может стать условием для гостей). Украсьте место празднования детскими фотографиями невесты и ее гостей, разложите детские игрушки. В качестве угощения подойдут любимые нами в детстве блюда. Вы можете вспомнить самые популярные детские игры, попеть в караоке песни вашего детства, попробовать по-своему озвучить любимые мультфильмы, сделать подарки невесте своими руками, вылепив их из пластилина или смастерив аппликацию.

Вариант 6. "Выпускной вечер"
Эта идея перекликается с предыдущей, однако упор в ней уже необходимо делать на школьные символы и ассоциации. Ватрушки, пирожки, компот – простые и ностальгические школьные лакомства – могут стать частью праздничного меню. Стенгазета с фотографиями невесты и ее подружек и историями из их жизни и школьная доска помогут создать соответствующий антураж. Вы можете устроить невесте экзамены по разным предметам, выставляя ей оценки в символический дневник. Либо провести девичник в формате «Один день из школьной жизни», где каждый урок в расписании – игры и развлечения. Для урока русского языка можно подобрать игры со словами, для урока рисования – рисование открыток для невесты, для урока ботаники – создание цветов из воздушных шаров и пр.

Вариант 7. "Нам с тобою не до сна"
Пижамная вечеринка была проиллюстрирована в фильме «Дневники Принцессы-2» . Дресс-код для такого праздника: пижамы и красивые ночные рубашки. Устройте вечеринку на большой кровати либо на большом мягком одеяле и подушках, разложенных на полу. Разумеется, лучше всего проводить такой девичник ночью, поэтому в качестве угощения мы рекомендуем легкие закуски, фрукты и овощи. Для этого формата праздника подойдут и экстремальные бои подушками (только не разбудите соседей), и спокойные игры, и задушевные беседы, и просмотр фотографий и видео. На память Вы можете подарить всем гостям красивые подушечки для колец.

Вариант 8. "Праздник в гареме"
Восток хранит много женских тайн и секретов. Попытайтесь их разгадать на вечеринке в восточном стиле. Оформите место празднования полупрозрачными тканями, разбросайте по полу подушки. Приготовьте вино и экзотические сласти. Подберите соответствующую музыку и обкурите комнату благовониями. Вы можете устроить мастер-класс по танцу живота, посоревноваться в умении рассказывать сказки и создавать экзотические блюда.

Вариант 9. "В джазе только девушки"
Ретро-автомобиль, элегантные прически, боа, длинные мундштуки и шампанское. Начать этот праздник вы можете с создания образов звезд начала 20 века и прогулки по городу на ретро-автомобиле. Окунитесь в атмосферу шика, блеска и утонченной изысканности под звуки джазовых композиций. Вы можете пригласить на прогулку фотографа или видеооператора, чтобы запечатлеть себя в ретро-снимках или кадрах немого кино. Завершить вечер можно в джазовом клубе либо в уютном ресторанчике.

Вариант 10. "Лед и пламя"
Идея этой вечеринки отражает противоречивость женской натуры: то Снежная Королева, то полная огня и страсти цыганка Земфира. Первая часть праздника проходит на катке либо на зимней игровой площадке. Вы можете устроить гонки на коньках или лыжах, состязания по созданию снежной бабы-невесты, перестрелку снежками и катание с горки. Активные игры и развлечения, свежий воздух и хорошее настроение станут отличным началом праздника. Вторая часть девичника начнет в теплой и уютной квартире за бокалом глинтвейна либо за чашечкой горячего шоколада. Ее можно посвятить беседам по душам, вручению подарков невесте, застольному пению. Либо организовать жаркую латино-пати с танцами до упаду и экзотическими фруктами.

Идей для девичника может быть бесчисленное множество. Все зависит от того, на какое веселье настроены невеста и ее подруги. Единственное универсальное правило для этого праздника – девичник нужно проводить за несколько дней или за неделю до свадьбы, чтобы участники вечеринки успели передохнуть и набраться сил перед главным событием.


 
nastusyaДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Классные идеи! Это можно и не только на девичник использовать, но и для тематических вечеринок)))
 
tasyaДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 01:24 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
nastusya, конечно можно! вот НГ скоро!))

 
Форум » Готовимся к празднику » Свадьба » 10 идей - как провести дивичник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: