[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Супы, борщи и другие » МЯСНАЯ ПОХЛЕБКА С ВИНОМ
МЯСНАЯ ПОХЛЕБКА С ВИНОМ
tasyaДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 00:54 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
2—3 картофелины, 1 большая луковица, 50 г сливочного масла, 1/2-1/3 стакана столового красного вина, 1 маленький пучок зелени петрушки и укропа, 1-2 лавровых листа, 2-3 горошины черного перца, соль по вкусу.
Для бульона; 1,5 л воды, 350 г говядины с костями, 1 маленькая луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки или сельдерея, 1 ч. ложка соли.

Мясо отделить от костей и промыть в холодной воде. Трубчатые кости разрубить вдоль, залить холодной водой и на сильном огне довести до кипения. После этого убавить огонь, снять пену и продолжать варить бульон еще 2,5-3 часа. За час-полтора до окончания варки добавить очищенную и мелко нарезанную луковицу, морковку и корень петрушки или сельдерея и через 30 минут после этого посолить. Готовый бульон процедить.
Мякоть говядины освободить от сухожилий, отбить и нарезать небольшими ломтиками продолговатой формы. Горячий бульон налить в глиняные горшочки, положить туда ломтики мяса и варить 20-30 минут в духовке при температуре 150-200°С. Пока варится мясо, картофель очистить и нарезать небольшими кубиками, а лук — полукольцами, все вместе обжарить в кипящем масле. Затем в горшочки с мясом положить картофель, проварить его в течение 10-15 минут, после чего добавить лук и варить еще 5-10 минут. В конце положить измельченную зелень, лавровый лист, перец, влить вино, довести до кипения, снять с огня и дать настояться 5-7 минут.
Похлебку на стол подать прямо в горшочке.
Это блюдо используется и как первое, и как второе (трапеза в одном блюде).


 
Форум » Вкусняшкино » Супы, борщи и другие » МЯСНАЯ ПОХЛЕБКА С ВИНОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: