[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкусняшкино » Супы, борщи и другие » ЧОРБА С ЛАПШОЙ «АППЕТИТНАЯ»
ЧОРБА С ЛАПШОЙ «АППЕТИТНАЯ»
tasyaДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 01:12 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 3890
Статус: Offline
1,5 л воды, 1 небольшая курица, 2 луковицы, 2 морковки, 2 корня петрушки, 100 г сливочного масла, 3 стакана кваса, 1 небольшой острый красный перец, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки, 3-4 веточки чабреца, 3-5 горошин черного перца, соль по вкусу.
Для лапши: 1 стакан муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки воды, 1/2 ч. ложки соли.


Приготовить лапшу: из просеянной муки, яйца, воды и соли замесить крутое тесто, очень тонко его раскатать и дать обсохнуть. Затем нарезать его на полосы шириной 2-3 см, сложить их одну на другую, нашинковать мелкими длинными полосками и разбросать по доске, чтобы лапша обсохла и отделялась одна от другой.
Выпотрошенную курицу промыть, нарезать маленькими кусочками, посолить и обжарить в сковороде с разогретым сливочным маслом. Затем переложить ее в огнеупорные глиняные горшочки, залить холодной водой, поставить в нагретую духовку и варить в течение 40-60 минут до мягкости мяса.
В это время лук, морковку и корень петрушки почистить, вымыть, нарезать соломкой, обжарить в разогретом масле и за 5 минут до конца варки положить в бульон.
Когда суп закипит, опустить в него лапшу (ее предварительно нужно окунуть в кипящую подсоленную воду, чтобы суп остался прозрачным) и варить еще 5-7 минут.
После этого вынуть горшочки из духовки, влить в них прокипяченный квас, положить соль, перец горошком, чабрец (его нужно вынуть через 2-3 минуты), целый стручок красного перца и зелень петрушки, закрыть крышками и дать настояться 10 минут.
Подавать чорбу горячей.


 
Форум » Вкусняшкино » Супы, борщи и другие » ЧОРБА С ЛАПШОЙ «АППЕТИТНАЯ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: